21 02. 2011
«Милки - Дримс» - сывороточно–молочные напитки на ООО «Ярмолпрод»

ЯрМолПрод

ООО «Ярмолпрод» с 1925 года выпускает цельномолочную продукцию. Ассортимент расширяется и постоянно обновляется лечебно – профилактическими и функциональными продуктами и продуктами, полезными для здоровья.

Технические и технологические возможности, профессиональный опыт позволяют внедрять концептуально новые, а также сложные по сырьевому составу продукты.

Более 3 лет предприятие выпускает сывороточно – молочные напитки с соком и сахаром «Milkydreams» (торговое название «Милкидримс»), ТУ 9220 – 003 – 59063616, разработчик ООО «GIOTTY». Напитки выпускаются с тремя видами соков: с ананасовым, с апельсиновым, с персиковым соком и экстрактом шиповника, жирность 0,5 %.

Отличительная особенность при производстве напитков в том, что свежая творожная сыворотка из ванн сразу направляется в резервуар для составления смеси на напиток. Никакие составные части из нее не извлекаются, натуральная сыворотка в количестве 60 % по рецептуре увеличивает биологическую ценность готового продукта. Кефир вносят для обогащения белком, получения у напитка слегка вязкого и мягкого вкуса. После внесения всех компонентов смесь пастеризуют в сочетании с гомогенизацией на пластинчатой пастеризационно – охладительной установке.

Упаковка напитков производится в бумажные пакеты с крышкой по 0,5 литра на расфасовочном автомате «Элопак». Сывороточно – молочные напитки «Милкидримс» имеют освежающий кисло – сладкий вкус, соответствующий вкусу внесенного концентрированного сока, в них не содержится консервантов, срок годности  составляет 8 суток.

Выпуск сывороточно – молочных напитков для ООО «Ярмолпрод» экономически целесообразен, а также социально значим для населения, так как сыворотка – полноценное пищевое сырье для продуктов питания. Эти напитки очень популярны у потребителей, так как они приятны на вкус, натуральны, с низким содержанием жира  и полезны для здоровья.

ЯрМолПрод

На смотрах – конкурсах, в которых участвовало предприятие ОАО «Ярмолпрод» за качество «Milkydreams» получены награды:

  • в 2005 году в городе Ярославле на специализированной межрегиональной выставке «Вкусный мир» - золотая медаль;
  • в 2005 году в городе Адлер на международном конкурсе «Эффективность 2005» – золотая медаль «За высокое качество продукции»;
  • в 2007 году в городе Ярославле на специализированной межрегиональной выставке «Вкусный мир» - золотая медаль с присвоением знака качества «Ярославская марка»;
  • в 2007 году в городе Адлер на Всероссийском смотре – конкурсе «Функциональные молочные продукты – 2007» – золотая медаль в номинации «Лучшие образцы цельномолочных продуктов»;
  • в 2008 году в городе Москва на международном форуме «Молочная индустрия – 2008», конкурс «Молочный успех 2008» - золотая медаль.